Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
22.06.23

"Свеча памяти" 2022

21 июня в канун годовщины начала Великой Отечественной Войны у поклонного Креста на территории храма великомученика Георгия Победоносца была совершена акция «Свеча памяти». По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во время проведения этой акции на местах совершались литии по погибшим в Великой Отечественной войне.
Литию совершил настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов) в присутсвии трех с половиной десятков жителей хутора, включая первого атамана Кубанского Казачьего войска Владимира Громова.
По окончании молитвословия все собравшиеся проследовали от храма к памятнику 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, что в Георгиевском сквере, неподалеку от храма. У памятника возложили цветы и лампады к монументу, который был возведен несколько лет назад по инициативе и трудами прихожан храма.