Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.12.14

Епархиальное собрание 2016

Епархиальное собрание Екатеринодарской и Кубанской Епархии Кубанской Митрополии традиционно прошло в филармонии им. Г.Ф. Пономаренк 14 декабря 2016 г.

Предварили собрание молебным пением на начало всякого доброго дела в Екатерининском кафедральном соборе, возглавил которое митрополит Исидор. По окончании молитвословий Владыка Митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором напомнил о важности и пользе епархиальных собраний, поздравил всех с наступившим постом и грядущим Рождеством Христовым.

После этого священнослужители Екатеринодарской епархии собрались в здании Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко г. Краснодара, где и прошло Собрание. Первым к присутствующим обратился митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. В своем докладе правящий архиерей рассказал о епархиальной жизни, состоянии приходов и монастырей, важных событиях, прошедших за год, коснулся и дисциплинарных вопросов.

В своем докладе Владыка Митрополит выделил сайт нашего храма, как вошедший в тройку лучших сайтов епархии!

После Архипастыря с докладами выступили руководители епархиальных учреждений: председатель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов, председатель отдела по делам молодежи протоиерей Дмитрий Руднев, председатель миссионерского отдела протоиерей Дмитрий Кравченко, председатель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Иоанн Гармаш. Вслед за докладами правящий архиерей и руководители епархиальных структур ответили на вопросы духовенства. Все присутствующие имели возможность вынести свой вопрос на обсуждение Собрания.