Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
24.02.21

Открытие парты Героя в СОШ 61

20 февраля 2024 г в СОШ 61 в хуторе Ленина состоялась торжественная церемония открытия еще двух Парт Героя, на которой среди приглашенных гостей присутствовал настоятель Свято-Георгиевского храма хутора Ленина отец Спиридон (Федотов).

Одна из парт – в память о Нечай Эдуарде Вячеславовиче (01.02.2001-06.04.2023). Эдуард учился в СОШ №61, в 2019 году был призван на службу в армию. Увлекался борьбой, имел звание КМС по боксу. В 2020 году поступил в «Колледж права, экономики и управления» на юридический факультет. 20 сентября 2022 года был мобилизован для прохождения службы в зоне СВО, где был снайпером, а затем был переведен на должность исполняющего обязанности командира взвода в штурмовой отряд спецназа «Штурм». Погиб при выполнении боевого задания, при взятии опорного пункта боевиков в Донецкой республике, п. Красногоровка. За боевые заслуги и героизм представлен к Ордену Мужества, награжден посмотрено.

Вторая парта – в память о Машкетове Сергее Викторовиче (07.09.1995-04.11.2023). Сергей родился в г. Кропоткин. Затем семья Сергея переехала в Краснодар, где он окончил СОШ 61. Во время обучения в школе он занимался спортивной акробатикой, получил звание мастер спорта России. После окончания школы был призван в вооруженные силы РФ. В октябре 2022 г. был мобилизован для прохождения службы в зоне СВО. Служил в Севастополе, а затем в Марьинке. При эвакуации раненых бойцов во время артобстрела боевиками наших позиций Сергей погиб. За мужество и героизм был награжден Орденом Мужества (посмертно).