Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.06.08

Крестный ход 24 мая

24 мая в Краснодаре в День святых Кирилла и Мефодия прошел Крестный ход. Сотни верующих собрались у Свято-Екатерининского кафедрального собора. Для православных России этот праздник особенный. Прийти, во-первых, поблагодарить Бога за нашу историю, пускай не такую древнюю, как это было в Древнем Риме или Византии, но, тем не менее, она наша, наша русская история. Нам есть, чем гордиться. Сегодня, в лучшем смысле слова, поблагодарить этих святых, что они являются еще молитвенниками за нас богу, что когда-то они тоже пришли, положили свои силы, свои труды, чтобы сделать наш народ просвещенным. В день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия отмечают праздник славянской письменности и культуры. Эти святые 1150 лет назад создали азбуку и перевели с греческого книги Нового Завета.

Завершился крестный ход молебном у стен войскового собора Александра Невского, который возглавил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

В Крестном ходе приняли участие настоятель нешего храма иеромонах Спиридон (Федотов) и диакон Михаил Степанков.