Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.08.20

Белорусская община Кубани приняла участие в дне города Горячий Ключ

15 и 16 августа 2015 года город-курорт Горячий Ключ отметил свой 151-й день рождения. Для участия в торжествах в числе делегации белорусской общины города был приглашен настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов), духовник  ОО ГГО "Белая Русь".

Торжества в Горячем Ключе на этот раз начались не совсем обычно. Впервые День города открылся массовым спортивным забегом на роликовых коньках. Взрослые и дети, профессионалы и любители собрались вместе, и ровно в 8.30 стартовали от 2-й школы, возвещая о начале праздника. Финишировали спортсмены у городского исторического музея, где для гостей и жителей курорта развернулись яркие и разнообразные выставки.

Официальное открытие праздника прошло на центральной городской площади. От имени исполняющего обязанности губернатора края жителей и гостей Горячего Ключа поздравил руководитель информационно-аналитического управления краевой администрации Александр Пчельник. Он пожелал городу процветания и успехов. К его поздравлениям присоединился и исполняющий обязанности главы Горячего Ключа, отметив, что город растет и развивается трудом людей, и потому его День рожденья – общий для всех, это праздник для каждого горячеключевца. Иван Федоровский пригласил на сцену лучших работников муниципалитета. Представителей различных сфер труда, их объединяет то, что они добросовестно исполняли и продолжают исполнять свой долг. Каждый из них не только услышал в свой адрес слова благодарности, но и получил памятные подарки и медаль «За выдающийся вклад в развитие города». Официальная часть продолжилась ярким фестивалем творческих коллективов Горячего Ключа.