Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
17.01.18

Мастер-класс по работе с сектантами

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора 16 января 2017 года епархиальный миссионерский отдел провел выездной мастер-класс по работе с сектантами. 
В мероприятии приняли участие благочинные, настоятели храмов, помощники благочинных по миссионерской работе и активные прихожане, в том числе – бывшие протестанты. 
На мастер-классе протоиерей Дмитрий Кравченко, председатель епархиального миссионерского отдела, рассказал о том, на какие документы они опираются в своей работе, напомнил о важности знания Писания в общении с сектантами, а также представил и раздал буклет «Спутник миссионера», который может помочь начинающему миссионеру в его работе. 
Также присутствующим были представлены материалы синодального миссионерского отдела по распространению сект в России. 
Участники мастер-класса выслушали доклад аспиранта КубГУ Виталия Измайлова о природе сект и предпосылках возникновения сект в России; иеромонаха Тихона об опыте преподавания протестантам истории Православия. 
Ярким моментом мастер-класса стало выступление благочинного Западного округа протоиерея Александра Игнатова, который предложил формы эффективной миссионерской работы и поделился своим опытом противодействия сектам. 
В завершении встречи была подробно разобрана методичка «Спутник миссионера» и все желающие смогли задать свои вопросы.

На местер-классе присутствовали священники нашего храма иерей Владимир Бондаренко и диакон Михаил Степанков.

Информация и фотографии Ольги Ивановой, секретаря второго Прикупбского благочиния города Краснодара.