Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.04.04

Доброе сердце

Благотворительность

22 апреля 2014 г. добровольческое движение «Доброе сердце. Кубань» проводит четвертую, приуроченную к празднику Святой Пасхи, акцию милосердия «Помоги бездомным!»

Пасха – праздников праздник! Христос победил смерть, явил нам Свою любовь и призвал нас нести её алчущим, страждущим, сирым, убогим – всем людям: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Евангелие от Матфея, гл. 22, стихи 39-40). Следовать этой заповеди может каждый из нас.

Актив добровольческого движения «Доброе сердце. Кубань» обращается с просьбой ко всем неравнодушным людям о материальной поддержке и приглашает всех желающих к участию в этом богоугодном деле как продуктами, предметами первой необходимости, одеждой, финансовым ресурсом, так и личным присутствием и участием.

Планируется раздача горячей пищи, продуктов питания, вещей, предметов личной гигиены людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (бездомным, малоимущим, инвалидам, престарелым, многодетным и пр.).

Время проведения акции:

22 апреля, вторник Светлой, пасхальной седмицы – с 13:00 до 16:00.

Место проведения: Всесвятское кладбище (вход от улицы Северной по Рашпилевской за вечным огнем и мемориалом, либо со стороны ул. Хакурате), в центре у кирпичного здания.

Контактные телефоны:

+7 918 247 1072 – Елена,

+7 964 892 7000 – Николай.

Адрес группы «Доброе сердце. Кубань» в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/dobroeserdcekuban


***

Добровольческое движение «Доброе сердце. Кубань» действует по благословению главы Кубанской митрополии Высокопреосвященного Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, при Отделе социального служения и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии с 2011 г.