Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.07.06

Встреча с молодежной организацией Спиридоновского храма

4 июля 2018 года по приглашению помощника благочинного по работе с молодёжью второго Прикубанского церковного округа диакон Рафаила Да Консейсао штатный клирик нашего храма диакон Михаил Степанков провел встречу с членами молодежной организации храма святителя Спиридона Тримифунтского.

Для встречи была выбрана достаточно актуальная для Кубани тема: «Православие в Армении, история и современное положение», поскольку на территории нашего края проживает большое количество Армян, часть из которых крещена в Православие и посещает русские церкви. В ходе встречи отец Михаил рассказал об истории проникновения христианства в Армению, участии в первом Вселенском Соборе и принятии постановлений второго и третьего… и, конечно же, о нелегких испытаниях выпавших Армянскому царству во время проведения IV Вселенского Собора, того самого на который делегаты не могли прибыть поскольку во главе с Варданом Мамиконяном вели борьбу за само право исповедовать христианскую веру. Говорили о современной практике и особонностях принятия армян и представителей других конфесий в православие. А в завершение своего рассказа батюшку затронул тему современного положения православия в Армении.

Не успел гость закончит свой рассказ, как координатор молодежки Мария Железнякова призвала всех собравшихся задавать свои вопросы, которых оказалось настолько много, что встреча затянулась еще на полтора часа, не смотря на то, что собравшихся было всего чуть больше десятка.