Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.02.16

Встреча с допризывной молодежью СОШ №61

встреча с допризывной молодеью СОШ № 6115 февраля 2013 года в праздник Сретения Господня и день православной молодежи настоятель Свято-Георгиевского храма отец Спиридон с диаконом Михаилом посетил встречу с допризывной молодежью СОШ №61.

Эту встречу, посвященную наступающему празднику защитника Отечества организовал председатель первичной организации ветеранов Вооруженных Сил Гончарик Олег Михайлович, постоянно проживающих в хуторе и являющийся прихожанином нашего храма.

На встрече присутствовали:
1) депутат Законодательного собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета по военным вопросам воспитания допризывной молодежи и делам казачества, атаман Всекубанского войска, казачий генерал Горомов Владимир Прокофьевич,
2) настоятель Свято-Георгиевского храма иеромонах Спиридон (Федотов),
3) руководитель центра допризывной подготовки молодежи г. Краснодара Лавров Леонид Юрьевич,
4) заместитель главы администрации Пашковского сельского округа города Краснодара.

Встреча началась с приветственного обращения гостей к ученикам старших и кадетских классов СОШ № 61. Казачий генерал Громов В.П. рассказал детям о любви к Родине необходимости изучения истории своих предков, поведал о истории возрождения казачества на Кубани.

Отец Спиридон поздравил всех собравшихся с праздником Сретения Господня, рассказал об истории и значении этого праздника.

Далее слово взял Леонид Юрьевич Лавров, который представил приехавших вместе с ним ребят, занимающихся в центре допризывной подготовки молодежи г. Краснодара. Несмотря на то, что эти трое ребят немногим старше собравшихся школьников, за них уже ведется самая серьезная борьба в военкоматах Краснодара, поскольку эти ребята подготовлены к защите Отечества намного лучше, чем многие окончившие срочную службу в армии. Один из них в сентябре начнет учиться в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище, а другой направится служить в элитное подразделение сухопутных войск России.

После всех приветственных слов началась самая интересная для школьников часть встречи – демонстрация обмундирования и вооружения используемого в отрядах спецназа и показательные выступления рукопашного боя. Для демонстрации снаряжения из зала вышел доброволец, с героическим именем Георгий. Когда же на него одели защитную каску, весом более 3 килограмм, то парень прям пошатнулся под этим грузом, на что Леонид Юрьевич напомнил детям, что для того чтобы успешно защищать родину и своих близких нужно заниматься физкультурой и спортом.

По окончании демонстративной части к гостям обратилась директор школы Жирма Елена Николаевна, которая вручила благодарственные грамоты гостям, а так же преподавателям физкультуры и ОБЖ.

Гончарик Олег Михайлович так же был награжден грамотой главы администрации Пашковского сельского округа города Краснодара.