Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.02.17

Митинг, посвященный освобождению х Ленина

11 февраля – день освобождения х. Ленина от немецко-фашистской оккупации. 72 года назад бойцы 40-й мотострелковой бригады с частями 31-стрелковой дивизии перешли в наступление и отбросили врага в сторону ст. Елизаветинской. Уже через сутки, 12 февраля,  войска Северокавказского фронта, при поддержке партизан, освободили столицу Кубани.

Почти 70 тысяч краснодарцев сражались на фронтах и в партизанских отрядах, из них 18 тысяч пали смертью храбрых на полях сражений в Великой Отечественной войне.

В этот день в х. Ленина традиционно чествовали ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, самоотверженных и сильных духом защитников Родины, тех, кто потом и кровью приближал Победу.

Поздравили ветеранов и жителей хутора с этой знаменательной датой заместитель администрации Пашковского сельского округа Михаил Мартыненко, настоятель Свято-Георгиевского храма Отец Спиридон, председатель Совета ветеранов Любовь Яговцева и ветеран вооруженных сил Борис Кучин.

Торжественный митинг закончился возложением цветов и венков к мемориалу «Жителям хутора, погибшим в годы Великой Отечественной войны».