Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.08.27

Пресс-служа епархии о якобы православном курорте

На текущей неделе во многих телевизионных, печатных и интернет СМИ появились сообщения о создании в Сочи «православного курорта «Лесное».

Доводим до сведения прихожан православных храмов и паломников, что «Лесное» является частным бизнес-проектом и не имеет никакого отношения к Екатеринодарской епархии, Епархиальному паломническому центру, паломническому центру «Преображение», Троице-Георгиевскому женскому монастырю в с. Лесное и храму в честь великомученика Георгия Победоносца в с. Лесное (ул. Буденовская, 5а).

Также обращаем внимание, что Георгиевский храм в с. Лесное находится в юрисдикции Екатеринодарской епархии и поэтому не может быть «греческим храмом», а маршрут «Тропа покаяния» не имеет никакого отношения к таинству Покаяния.

Выражаем обеспокоенность деятельностью СМИ, которые без обращения в Екатеринодарское епархиальное управление опубликовали недостоверную информацию о том, что этот курорт «православный» и что маршруты для него разработаны Паломническим центром Екатеринодарской епархии.

Призываем представителей федеральных, региональных, муниципальных и интернет-СМИ не публиковать информацию о Православной Церкви без выяснения обстоятельств в Екатеринодарском епархиальном управлении.

В связи с тем, что курорт «Лесное» использовал ложь в своей рекламной деятельности, православным паломникам не благословляется посещать объекты «православного курорта «Лесное».

Для совершения настоящих паломнических поездок по территории Краснодарского края и г. Сочи настоятельно рекомендуем обращаться в Епархиальный паломнический центр (г. Краснодар) и Паломнический центр «Преображение» (г. Сочи).