Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.11.08

Казаки-каширинцы на турслете

21-22 октября в урочище Крымская поляна Северского района прошел Фестиваль по спортивному туризму среди трудовой и учащейся молодежи города Краснодара.

Представлять команду хутора Ленина отправилась команда молодых казаков ХКО «Курень Каширинский» во главе с капитаном Петром Чумаковым. В течение 2-х дней нашим казакам предстояло выполнять как спортивные задания (как-то преодоление туристической полосы, фигурное вождение велосипеда, кросс-поход), так и творческие (такие как представление команды, конкурс стенгазет, конкурс кулинарии и оформление бивуака). Наши ребята показали себя с лучшей стороны. Они справились со всеми заданиями, несмотря на то, что многие из них вышли походные условия в первый раз. Особенно поразили наши казаки всех участников своим представлением команды, представив всем собравшимся импровизированную сценку, крутку шашкой и показательные выступления по рукопашному бою. По итогам всех конкурсов наши хлопцы заняли 5 место и получили много благоприятных слов в свой адрес за дисциплинированное и благопристойное поведение.

Отдельно был награжден капитан команды Петр Чумаков за свои познания и навыки в области туризма и подготовку команды.