Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.01.16

Рождественский утренник

7 января в этом году впервые в нашем храме было совершено две Божественные Литургии, ночная и утренняя. Ночью как по праздникам это бывает храм был заполнен, однако в этом году мы решили отслужить еще и утреннюю Литургию, что бы на ней могли помолиться те люди, которые ночью прийти не имели возможности и в первую очередь дети, воспитанники воскресной школы, поскольку большинство из них еще слишком малы для ночной службы. Это было действительно верным решением на утренней Литургии присутствовало 75 человек, а два десятка детишек приступили к Чаще Господней.

По окончании Литургии в храме состоялся Рождественский утренник, подготовленный учителями и воспитанниками нашей Воскресной школы. Дети читали стихи, пели, вели хоровод, играли в различные игры, а в заключение утренника после того как их поздравил директор Воскресной школы иерей Владимир Бондаренко все они получили сладкие подарки.

В нынешнем учебном году в Воскресной школе обучается около 60-ти детишек в трех возрастных группах. В этом году у нас впервые так много преподавателей – 6 человек. А из-за нехватки учебных помещений уроки проходят и в трапезной и в канцелярии храма. Очень надеемся на то, что эта проблема в скором времени начнет решаться, наш глава Дорошев А.А. ходатайствовал перед мэром города Евлановым В.Л. о выделении нам земельного участка под строительство здания Воскресной школы и получил принципиальное согласие на это.