Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
19.02.26

Голосование по выбору проектов по благоустройству зеленых зон в 2020 году

Рейтинговое голосование в рамках муниципального проекта "Формирование современной городской среды" прошло на избирательных участках, расположенных на территории учреждений культуры, образования, спорта Карасунского округа. Они открылись в 10 часов утра и работали до 18 часов.

Всего в бюллетенях для голосования значились 15 зеленых зон, претендующих на благоустройство. Три из них находятся в Карасунском  округе: это Николаевский бульвар в микрорайоне Гидростроителей, городской парк Старая Кубань и сквер Хуторской в хуторе Ленина.  Они были отобраны на основании  максимального количества просьб от общественности и жителей округа, поступивших в администрацию Карасунского округа. Отдать свой голос можно было сразу за несколько территорий, но не более пяти. Оценить предварительные проекты благоустройства территорий жители смогли благодаря размещенным на территории счётных участков информационных плакатов. По словам членов счетных комиссий, жители округа охотно приняли участие в выборах, показав довольно высокую явку.

Итоги голосования будут объявлены 26 февраля. Территории, которые наберут максимальное число  голосов, будут включены в план благоустройства и реконструкции на 2020  год. При этом проекты всех работ  будут согласованы с жителями.

После Божественной Лиутгии, настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Федотов) обратился к прихожанам с призывом принять участие в голосовании, а также вместе с диаконом Михаилом Степанковым прибыли к избирательному участку для проявления своего волеизявления по данному вопросу.