Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.06.04

Рабочая встреча с ктитором храма Божией Матери

3 июня 2016 года состоялась очередная встреча нашего настоятеля иеромонха Спиридона (Федотова) с ктитором храма в честь иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет" Арутюнян Ваагом Арсеновичем.
В ходе встречи отец Спиридон познакомил Вагана Арсеновича с работами сербского иконопоисца Раде Сарича, ктитор оценил этот труд и посчитал возможным со следующего года начать роспись храма Божией Матери.

На данный момент в храме ведется работа по строительству инженерного помещения, в которое будут заведены все комуникации, туалетных комнат и ливнеприемников. Следующим этапом будет залита бетоном площадь храма и дорожки, после чего продолжатся внутренние отделочные работы.

Ваган Арсенович попросил отца Спиридона пригласить колокольных мастеров, для заказа колоколов и электронного звоноря, а так же подготовить список утвари необходимой для совершения богослужений.