Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.01.17

Панихида по А. Черноиванову

Панихида по Черноиванову29 ноября 2013 года ушел из жизни казак ХКО "Каширинский курень" хорунжий Александр Анатольевич Черноиванов.

Родился Александр Анатольевич 3 августа 1961 года, в деревне Обуховицы, Коротинского района, Калининской области. В 1964 году семья Черноивановых переехала в хутор им. Ленина, г. Краснодара, где в 1968 году Александр Анатольевич пошел в среднюю школу № 61, которую окончил в 1978 году. С ноября 1979 по ноябрь 1981 г. проходил военную службу в рядах Военно-Морских сил Советской Армии.

В казачьем движении с 1993 года являясь казаком ХКО "Каширинский курень" занимая должность: Заместитель Атамана куреня. В 2001 году был избран Атаманом ХКО "Каширинский курень". Александр Анатольевич возглавлял курень по 2011 год, во время пребывания в должности атамана Александр Анатольевич занимал активную жизненную позицию по привлечению населения в казачество, в воспитании подрастающего поколения и выходу куреня на самые высокие позиции по Екатеринодарскому РКО. При Александре Анатольевиче начали создавать в хуторской школе казачьи классы.  

Не однократно награждался казачьим наградами:  нагрудными крестами "10 лет, "15 лет, и "20 лет возрождения кубанского казачества".  

Панихида по Черноиванову

Похоронен Александр Анатольевич на кладбище х. Ленина, Карасунского округа, г. Краснодара.

5 января 2014 на сороковины настоятель Свято-Георгиевского храма хутора Ленина отслужил панихиду по новопреставленному.