Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
16.02.24

Молебен в 23 февраля

В Свято-Георгиевском храме хутора Ленина города Краснодара прошел молебен и торжественное возложение венков и цветов у памятника в Георгиевском сквере, у памятника «Воинам, погибшим за Отечество».

По традиции в хуторе Ленина 23 февраля и 9 мая в Георгиевском храме служится благодарственный молебен Господу о победе Русского оружия над супостатами с поминовением всех воинов павших за защиту Родины. В 2016 года в храме собралось полсотни человек, среди которых были, временно исполняющий обязанности главы Пашковского сельского округа Козлов Д.М. , президент краевой общественной организации  «Афганская община» Рашиди Ф.М. ветераны Великой Отечественной войны и локальных воин, казаки Каширинского куреня и жители хутора Ленина.

По окончании молебна в преднесении флагов Кубани и Каширинского куреня все собравшиеся направились к памятнику  «Воинам, погибшим за Отечество», где были возложены венки и цветы к обелиску.