Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
19.07.22

Крестный ход в день царственных страстотерпцев

17 июля 2019 г. в кубанской столице прошел крестный ход в день памяти страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. Участники события прошли крестным ходом от Войскового собора Благоверного князя Александра Невского до Александро-Невского храма-часовни, нижний придел которого освящен в честь царственных страстотерпцев.

Молебное пение в Войсковом соборе перед началом шествия совершил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В крестном ходе приняли участие настоятели и штатные клирики храмов города, а также казачество и прихожане городских храмов. Возглавил шествие и праздничный молебен у часовни протоиерей Георгий Федоренко. Весь ход сопровождался звоном передвижной колокольни, за которой следовали верующие. Праздничное шествие окончилось молебным пением с акафистом.