Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.06.22

Проект росписи алтарной апсиды

На данный момент готов проект росписи алтарной апсиды нашего храма. Роспись будет состоять из трех частей. В своде будет изображена Божия Матерь с предстоящими Ей двумя Ангелами, написанная «на золоте» (на фоне из пластин сусального золота, размером меньше миллиметра). На среднем уровне будут помещены поясные изображения тринадцати священномучеников, а на нижнем ростовые изображения шести святителей.

Для этой работы было принято решение привлечь краснодарского мастера, на счету которого уже не один десяток стенных фресок и еще больше икон написанных на досках. Стоимость росписи 600 тысяч рублей, для бюджета храма это очень большая сумма, которую нам придется собирать больше года, без финансовой поддержки всех вас, наших читателей и прихожан храма, поскольку, как вы знаете, мы сейчас ведем сразу несколько строек, среди которых храм на дачах хутора, уличная купель для крещенского купания и причтовый дом.

Проект росписи алтарной апсиды