Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
22.05.16

Выставка народного-прикладного искусства "Ремесленники"

В Георгиевском храме хутора Ленина совместно с Пашковской сельской администрацией и депутатским корпусом прошла выставка народно-декоративного прикладного искусства «Ремесленники».

На открытии выставки присутствовал настоятель храма иеромонах Спиридон (Федотов). Он обратился со словами приветствия к собравшимся и отметил, что народные промыслы всегда зиждились на культуре и духовном богатстве народов: «Каждый цвет, узор или рисунок помимо эстетической части нарядности изделия всегда нес в себе глубокий смысл, относящий лицезрящих к истории, культуре и верованиям народа. Без знания культуры наших предков мы всегда будем Иванами, не помнящими родства».

Мероприятие также посетили депутаты Городской Думы Краснодара Андрей Анашкин и Игорь Брагарник, глава Пашковского сельского округа Владимир Митин, глава станицы Старокорсунская Виктория Бедная, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Сергей Луговой.

В этом большом мероприятии приняли участие более 50 талантливых жителей округов, работающих в разных направлениях. В выставке также приняли участие ребята из поискового отряда «Обелиск», который находится на базе школы № 86 станицы Старокорсунской.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии