Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.01.25

Делегация Екатеринодарской епархии на XXVI рождественских чтениях

24-26 января 2018 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора делегация Екатеринодарской епархии (около 100 человек) принимает участие в мероприятиях XXVI Международных Образовательных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В секциях посвященных взаимодействию Церкви и Казачества примет участие и выступит с докладом на тему: «Дорожная карта по успешному взаимодействию Церкви и казачества. Опыт взаимодействия храма Георгия Победоносца и ХКО «Курень Кашаринский» настоятель нашего храма, духовник Екатеринодарского Отдела ККВ, помощник духовника ККВ иеромонах Спиридон (Федотов).

В настоящее время руководители епархиальных структур, представители духовенства, педагогического сообщества, казачества, собрались в Государственном Кремлевском Дворце вместе с шестью тысячами участников из епархий Русской Православной Церкви, находящихся как на территории России, так и за ее пределами.

По словам председателя Оргкомитета Чтений митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, всего на участие в мероприятиях чтений подали заявки более 15 000 человек, которые примут участие более чем в сотне мероприятий.

Международные Рождественские образовательные чтения (МРОЧ) — это крупнейший ежегодный церковно-общественный форум. Идея проведения чтений родилась в 1992 году, когда в Москве впервые прошла конференция православных педагогов столицы. Позже каждый год они стали получать название, отражающее основную тематику.