Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.02.09

Золотая Звезда Отечества

В ноябре 2014 года прихожанку нашего храма в Москве наградили орденом «Золотая Звезда Отечества». Этой наградой отмечаются граждане, руководители предприятий и организаций за высокие достижения в в развитие экономики России и активную благотворительную деятельность. Поздравляем это скромного человека пожелавшего не называть свое имя!

Награда Благотворительного фонда «Национальное достояние» орденский знак «Золотая Звезда Отечества» имеет форму восьмилучевой звезды диаметром 80 мм. Каждый луч звезды состоит из 12 сегментов. В центре звезды расположен круглый медальон диаметром 40 мм. На медальоне изображено стилизованное изображение Кремля. По периметру медальона надпись: «Звезда Славы Отечества». Звезда с помощью фигурного ушка крепится к колодке, выполненной в виде полувенка из лавровых и дубовых листьев. Звезда, медальон и колодка позолочены (золото 999,9 пробы). На оборотной стороне звезда имеет индивидуальный номер, подтверждающий ее уникальность. Через колодку продета муаровая лента цвета флага Российской Федерации шириной 24 мм. Награда изготовлена на Московском монетном дворе Гознака РФ и освящена в Храме Христа Спасителя, что подтверждается сертификатом.