Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
18.10.01

Воздвижение Креста Господня

27 сентября 2018 года в праздник Воздвижения Чеснаго и Животворящего Креста Господня клиру нашего храма сослужил наш сосед, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Игорь Осовик. По окончании Божественной литургии у поклонного креста на территории храма был отслужен акафист Кресту Христову.

***

Взирая на Крест Христов, устремимся мысленно взором к лику Бога Живаго и постараемся услышать слова жизни: " «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Это слова Любви из уст Христа - простой и одновременно сложный вектор нашего душевного устроения. Желаем держаться этого прекрасного и созидательного направления в нашей буйной жизни. Крест – хранитель всей вселенной, Крест – красота Церкви,  Крест – царей могущество, Крест – верных утверждение, Крест – Ангелов слава  и демонов язва!