Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.01.13

концерт Светланы Копыловой

По благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского ИСИДОРА 8 февраля в Краснодаре состоится концерт автора-исполнителя православной песни, первооткрывательницы жанра "песни-притчи" Светланы Копыловой. В этот раз зрители услышат новый альбом песен-притч по Заповедям Блаженств под названием «Блажен, кто верует», а также прозвучат уже полюбившиеся композиции.

За короткое время С.Копылова обрела большую популярность не только среди православных верующих, но и представителей других конфессий и людей, далеких от религии. 
Особенность творчества Светланы Копыловой заключается в глубинности смыслов и простоте форм её творений, в сочетании православной традиции и песенного языка, доступного и понятного простым слушателям. С одной стороны ее жанр чем-то близок к так называемой современной «бардовской песне», однако песни Копыловой весьма существенно отличается от них значительно более возвышенным и бесстрастным звучанием, а также сюжетной составляющей. 
В песнях проявляется ее гражданская позиция, выражающаяся в соблюдении заповедей Божьих, боли за судьбу страны, необходимости православной веры, неприятии ювенальной юстиции, сострадании к человеческим немощам. 
Вот как отозвался о ее творчестве один из известных деятелей русской православной церкви протоиерей Артемий Владимиров:
«Светлана Копылова получила от Бога дар детской, истинной и искренней веры. Вера в Воплощённое Слово и в Церковь всколыхнула в ней прежде затаённое поэтическое чувство. Как отрадно, что исходящее из её женского сердца слово не туманное и неопределённое в его значениях, не вялое и путаное, но простое, ясное и… прекрасное...»

8 февраля 17:00 Краснодар ЦКЗ Красная,5, тел.8(861)268-44-26

Телефон для справок 8-800-100-09-54 (звонок бесплатный)