Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
14.02.17

Чествование ветеранов Афганистана

Чествование ветеранов Афганистана12 февраля 2014 года на ул. Комсомольской 169 состоялось чествование ветеранов Афганистана. Мероприятие посетили: Семинихин Борис Васильевич – председатель совета ветеранов Афганистана Карасунского округа города Краснодара; Юрьев Юрий Михайлович – Заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара; Барабанщикова Татьяна Констиновна – депутат городского совета 18 округа гор Краснодара и Шаповалов Констин Владимир – депутат городского совета 19 округа гор Краснодара.

Семь различных творческих коллективов подготовили концерт для более чем сотни гостей, два десятка из которых были награждены медалью «25 лет со дня окончания боевых действий в Афганистане». Среди награжденных был и пономарь нашего храма Дубских Георгий Валентинович, который имел возможность обратиться к собравшимся со следующими словами:

«Дорогие братья и сестры, сотоварищи. В этот день наша доблестная 40-я армия выводила свои войска из республики Афганистан. И кто бы что ни говорил, нужна ли была нам эта война, я думаю, точно да. Мы не завоеватели, мы честно выполнили свой интернациональный долг и помогли афганскому народу. Наши бойцы кормили детей, стриков и больных. И что было нами построено, все мы оставили афганскому народу. Много погибло наших братьев и никто не вернет, матери сына, жене мужа, сестре брата, детям отца... Всем им Царствия Небесного, ибо погибшие в бою есть воинство Христово. Почет им и Слава и место у Престола Божия. Нам всем здравия и долготерпения и многая и благая лета.

Мы с честью выполнили свой интернациональный долг!

Храни вас Господь и Царица небесная!»

Чествование ветеранов Афганистана