Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
15.04.24

Пасха в детском саду

13 апреля в МБДОУ МО "Детский сад № 111" нашего хутора прошел утренник посвященный празднованию дня Святой Пасхи. По приглашению заведующей - Сай Вероники Алексеевны на мероприятии присутствовал иерей Владимир Бондаренко. Батюшка попытался объяснить детям суть праздника, для чего воскрес Господь наш Иисус Христос. Дети активно пытались ответить на вопросы, задаваемые священником, и выражали неподдельный интерес, к затронутой теме. После торжественной части отец Владимир окропил детей и помещение детского сада Святой водой.

Пасха широко празднуется в хуторском дошкольном учреждении. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки, участвуют в мероприятия с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, знакомятся с древними обычаями и культурой. Основная задача воспитателей и педагогов - развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви к близким людям.

Фотогалерея на сайте детского сада