Свято-Георгиевский храм хутор Ленина города Краснодара
Группа в контакте Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Хуторское Казачье Общество "Курень Каширинский" Детская школа искусств "Овация" Здоровое поколение Кубани
13.05.04

Благодатный огонь в Краснодаре

4 мая 2013 г., в канун праздника Святой Пасхи, в Краснодар доставят благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме.

Торжественную встречу Благодатного огня в Свято-Екатерининском кафедральном соборе возглавит глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, в сослужении духовенства.

Спецрейс самолета с Благодатным огнемприбудет в аэропорт Пашковский, как ожидается, в период с 21.30 до 22.30.

Паломническую группу Кубани в Иерусалиме на богослужениях Великой Субботы возглавила заместитель губернатора Краснодарского края по вопросам социального развития Галина Дмитриевна Золина. Благодатный огонь со Святой Земли сопровождает протоиерей Александр Ефименко.

Из аэропорта после 23.00 огонь будет доставлен к началу Пасхального богослужения в соборный Свято-Екатерининский кафедральный храм, в храм Рождества Христова, другие храмы города, а также в центры епархий и церковных округов митрополии.

Прямой рейс организован при непосредственном участии атамана Кубанского казачьего войска Николая Александровича Долуды. По уже сложившейся доброй традиции, большой вклад в празднование Пасхи в Краснодарском крае, оплачивая самолет, вносит и главный инвестор футбольного клуба «Кубань» Олег Мкртчан.

В аэропорту Благодатный огонь будут встречать краснодарцы – духовенство во главе с благочинным протоиереем Александром Игнатовым и прихожане.

Благодатный огонь сходит чудесным образом в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме по молитвам всех представителей Вселенской Православной Церкви.

Пресс-служба Кубанской митрополии

Благодатный огонь в нашем храме будут раздавать 5 мая на вечерней службе Престольного праздника в 18:00.